В Кирове пойдет под суд банда наркоторговцев

ОПГ занималась сбытом синтетических наркотиков

В Кировской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении организованной группы, занимавшейся сбытом синтетических наркотиков, сообщает областная прокуратура. На скамью подсудимых отправятся шесть человек: Сергей Ляшко, Александр Лошкарев, Анна Машнова, Александр Блинов, Алексей и Сергей Буреевых.

Их обвиняют в сбыте наркотических средств синтетического происхождения на территории города Кирова и Котельничского района.

Как следует из материалов дела, с июня 2013 года по июль 2014 года члены ОПГ покупали у неустановленного лица в Москве наркотики. После чего в одной из квартир в Кирове концентраты наркотиков смешивались с лекарственными травами, расфасовывались по пакетам и распределялись по тайникам. Затем наркосбытчики в аське связывались с потребителями. После перечисления денег через электронный кошелек говорили покупателям адреса «закладок».

Накрыли банду в июле 2014 года. Общая сумма дохода от продажи наркотических средств, по данным следствия, составила более 8 млн. рублей.
фото из архива

Предыдущая статьяСледующая статья