В Кирово-Чепецке сотрудник оператора сотовой связи продавал данные клиентов

За это ему назначено 400 часов обязательных работ

 

В Кировской области осужден сотрудник ОАО «Вымпел-Коммуникации», который продавал данные о телефонных соединениях граждан. Всего в суде было установлено шесть таких случаев. За информацию молодой человек брал от 1,5 до 5, 5 тысяч рублей.

Как рассказали в областной прокуратуре, 25-летний житель Кирово-Чепецка Михаил Ожегов признан виновным в нарушении тайны телефонных переговоров граждан с использованием своего служебного положения. Преступления специалистом по обслуживанию и продажам сотовой связи «Билайн» совершались с января по февраль 2014 года. Молодой человек передавал посторонним лицам по электронной почте предоставленную ему для исполнения должностных обязанностей информацию о телефонных соединениях клиентов за денежное вознаграждение в сумме от 1,5 до 5,5 тысяч рублей, иногда даже бесплатно. За это ему назначено наказание в виде 400 часов обязательных работ. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

 

Ранее мы писали, что в Кировской области сотрудник «Билайна» «сливал» информацию о телефонных переговорах.  За предоставление сведений о телефонных соединениях он получал от 3 до 6 тысяч рублей. Парень приговорен к 240 часам обязательных работ.

Предыдущая статьяСледующая статья