Всем вятским цветоводам по цветку

В Кирове прошло очередное занятие Клуба цветоводов, созданного по инициативе депутата Госдумы РФ, председателя Союза садоводов России Олега Валенчука

Оно стало по-особенному весенним и радостным. И дело не только в том, что темой, представленной специалистами сети магазинов «Садовник» Андреем Разумовым и Еленой Смирновой, стали декоративные красивоцветущие кустарники – розовые, голубые и махровые гортензии, бархатистые сирени, калина Бульденеж и другие.

IMAG1198
Традиционно преподаватели подготовили для слушателей массу полезной информации (к примеру, знали ли вы, что в сороковые-пятидесятые годы прошлого века советский садовод Леонид Колесников на своих 6 сотках вывел 300 сортов сирени. Причем за счет этого прорыва Россия до сих пор является лидером по количеству разновидностей этого кустарника). Но в этот раз специалисты магазина «Садовник» пришли еще и с подарками. Большинство членов вятского Клуба цветоводов – женщины, а что для женщины-цветовода является лучшим подарком, да еще и в марте? Конечно, цветы.

IMAG1193

В результате занятие превратилось в настоящий цветочный праздник, приятное воспоминание о котором сохранится как минимум… до следующего занятия, темой которого станут многолетники. Очередное занятие Клуба состоится 18 марта в Кирове, в читальном зале библиотеки им. Герцена.

Предыдущая статьяСледующая статья