21 марта маленькие кировчане смогут стать кукольниками

Кировский театр кукол отметит свой профессиональный праздник веселой программой и открытием новой выставки
21 марта в 11.00 в кировском театре кукол состоится праздничный спектакль «Золотой ключик, или Приключения Буратино», а после спектакля – веселый праздник «Я — кукольник!». 21 марта отмечается Международный день кукольника. Он отмечается с  21 марта 2003 года.

Президент UNIMA Маргарета Никулеску обратилась ко всем деятелям театра кукол с призывом превратить день 21 марта в захватывающий ритуал: «Пусть в этот день играют кукольные спектакли, устраивают встречи, пусть объединяются все профессионалы и любители одного из древнейших видов искусства — театра кукол! Пусть все вокруг станут участниками нашего праздника! Пусть все окажутся в театре кукол!».

В 11 часов в этот праздничный день в театре состоится показ самого кукольного спектакля «Золотой ключик, или Приключения Буратино». А после спектакля маленькие зрители станут участниками праздничного действа, посвященного Дню кукольника. Малыши увидят столь редкую для нашего театра куклу-марионетку и побывают в роли актера-кукловода. Причем, смогут оживить кукол разных систем ( верховых: перчаточные куклы и тростевые, планшетных: настольные, напольные, ростовые).  Самых активных зрителей ждут призы! Музей театра кукол откроет в этот праздничный день новую экспозицию — «Театральный костюм».

Предыдущая статьяСледующая статья