Бизнес центра на углу Профсоюзной и К.Маркса не будет

Вятская торгово-промышленная палата и Администрация города Кирова пришли к обоюдному соглашению о расторжении договора аренды земельного участка на пересечении улиц Профсоюзной и К.Маркса, на котором предполагалось строительство конгрессно-выставочного центра.

Президент ВТПП Николай Михайлович Липатников считает, что принятые решения соответствует интересам членов палаты, и учитывают мнение горожан. В то же время, откладывание строительства современного конгрессно-выставочного центра необходимого городу и области не способствует повышению деловой активности и инвестиционного климата в регионе.

Городские власти предложат новый участок под строительство бизнес-центра Вятской торгово-промышленной палаты (ВТПП). Напомним, еще в 2007 году власти Кирова предоставили ВТПП участок на территории сквера под строительство бизнес-центра. Работы начались в 2013 году и вызвали общественный резонанс. Территория сквера включена в перечень объектов имущества, не подлежащих отчуждению в иную форму собственности, имеющих особо важное значение для города.

Предыдущая статьяСледующая статья