Вынесен приговор кировчанину, который сбросил кирпич на на 7-летнего мальчика

Ему дали год ограничения свободы


В Кирове 24-летнего мужчину, который сбросил кирпич на 7-летнего мальчика, приговорили к одному году ограничения свободы, сообщает пресс-служба регионального Следственного Управления СК.

 

Напомним, днем 1 декабря 2014 года с шестого этажа общего балкона одного из домов по улице Ленина в Кирове был выброшен кирпич. Он попал в семилетнего ребенка, проходившего в данный момент у подъезда. Мальчик был госпитализирован с ушибом головного мозга, раной лица и левого предплечья, переломом лобной и левой лучевой костей.

 

Через некоторое время злоумышленник был задержан. Он пояснил, что за полчаса до инцидента он поссорился на улице с двумя парнями, которые его избили. Бросился в подъезд, чтобы догнать своих обидчиков, но они успели скрыться. Тогда, разозлившись, он схватил лежавший на полу кирпич и со всей силы запустил им в окно.

 

Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Приговором суда ему назначено наказание в виде одного года ограничения свободы. Приговор суда не вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья