Олег Валенчук: Умение работать на земле – великий дар

18 марта в Москве на территории ВДНХ открылась выставка «Дача. Сад. Ландшафт. Малая механизация-2015».

Главная садоводческая выставка страны проходит ежегодно при поддержке и участии Министерства сельского хозяйства РФ, аграрного Комитета и Комитета по земельным отношениям и строительству Госдумы РФ, Союза садоводов России, других профильных организаций и ведомств.

Выставка Москва2
«Выставка традиционно стала для российских садоводов символом начала весны, нового садоводческого сезона», — отметил на ее открытии председатель Союза садоводов России, депутат Госдумы РФ Олег Валенчук. Он подчеркнул, что сегодня стране не страшны никакие катаклизмы и кризисы, ведь умение работать на земле, ценить ее – это великий дар.

«Радостно видеть все то, что делают садоводы на земле, как украшают ее цветами и садами, совершенствуют среду обитания. Мы начинаем новый сезон с осознанием того, что российская земля всех нас накормит, даст нам хороший урожай. Она — залог продовольственной безопасности всей страны. Нам нет смысла угрожать санкциями различного характера. Российские садоводы всегда смогут накормить себя и свои семьи экологически безопасной продукцией», — сказал Олег Валенчук.

Выставка Москва1

Председатель Союза садоводов сообщил, что в работе выставки принимают участие более трехсот компаний, которые предлагают садоводам все необходимое для предстоящего дачного сезона. Продемонстрировать свою лучшую продукцию и новейшие разработки собрались ведущие селекционеры, инженеры, ученые, представители научных организаций, фирмы-производители из 30 субъектов РФ, а также многочисленные участники из дальнего и ближнего зарубежья. По словам Валенчука, только в первый день выставка приняла более 20 тысяч посетителей.

выставка Москва
Традиционно под эгидой Союза садоводов России в рамках проекта партии «Единая Россия» «Дом садовода – опора семьи» на выставке проходят бесплатные обучающие семинары «Ликбез для садовода», где подробно рассматриваются темы, посвященные земельной реформе, изменениям в законодательстве РФ , связанным с садоводством, приватизации участков и земель общего пользования и др. Специалисты Союза садоводов России расскажут, как оптимизировать расходы на электричество, правильно вести бухучет в СНТ, получить базовые знания и навыки практического применения законодательства в жизни садоводческого товарищества.
Кроме того, во все дни работы выставки, с 18 по 22 марта, на стенде Союза садоводов России все желающие смогут получить бесплатные консультацию юриста по всем вопросам, затрагивающим ваши интересы и права как члена СНТ, ОНТ, ДНТ.
В рамках деловой программы выставки пройдет ежегодный конкурс выпускников ландшафтных школ «Мода на цветники» в номинациях: «Секреты сада трав», «Палитра трав в вашем саду», «Цветник дачника-флориста» «Букеты из вашего сада», итоги конкурса подведет комиссия ведущих ландшафтных дизайнеров отрасли. Также будет проведен конкурс «Народное признание» по 19 номинациям.
По итогам работы выставки буду вручены почетные дипломы, свидетельства, памятные призы за лучшие производственные и научные достижения. Участники семинаров и мастер-классов получат свидетельства и соответствующие удостоверения.

Предыдущая статьяСледующая статья