В Омутнинске на пожилую женщину свалилась с крыши глыба снега

снег упал в Кировской области

 

Пенсионерка получила травмы


Жительница Омутнинска Кировской области пострадала от упавшего с крыши снега, сообщает портал «Омутнинские вести+».

 

По данным издания, несчастный случай произошел 17 марта у дома № 14 по улице Комсомольской, примерно в 14:20. На голову пенсионерке попала только часть упавшей снежной массы, поэтому она получила незначительный ущерб здоровью — поднялось давление, появились головная боль и тошнота.

 

Причем, когда пострадавшая позвонила в управляющую компанию, диспетчер посоветовала обратиться в больницу, а не беспокоить по пустякам. Приняв успокоительное, пенсионерка вызвала скорую. В это время на крыше дома она заметила мужчину, который уже убирал там снег без всякой страховки.

 

Как прокомментировала источнику начальник производственного отдела ООО «Жилищные услуги» Татьяна Сафронова, последний раз уборка снега проводилась в этот самый день. До обеда очищали крышу со стороны тротуаров, а после обеда убирали снег со стороны подъездов.

 

Днем ранее в Омутнинске произошла похожая ситуация. Тогда падающая глыба снега чуть не угодила школьнице. Она успела отскочить в сторону. Со слов мамы девочки, последствия могли быть плачевными. Глыбы льда висели почти две недели…
Напомним, в эту зиму в Кировской области произошло несколько случаев падения с крыш снега и люда с трагическими последствиями.
 

Предыдущая статьяСледующая статья