Спасатели МЧС ликвидировали условный пожар на Кировской ТЭЦ-1

25 марта состоялись тренировочное пожарно-тактическое учения на ТЭЦ-1 Кировского филиала ОАО «Волжская ТГК» в Кирове

25 марта состоялись тренировочное пожарно-тактическое учения на ТЭЦ-1 Кировского филиала ОАО «Волжская ТГК».

 

По замыслу организаторов учений, на ТЭЦ-1 произошло частичное разрушение крыши резервуара для хранения топлива и возгорание мазута. При обнаружении возгорания персонал станции оперативно вызвал подразделения МЧС и предпринял меры по недопущению распространения огня.

При ликвидации условного пожара произвели боевое развертывание прибывших на ТЭЦ-1 подразделений пожарной охраны с прокладкой рукавных магистралей, а также использована специальная огнетушащая пена.

Всего в ходе учений задействовали 8 основных пожарных автомобилей, а также АЛ-30, АР-2, АШ, АГ-16, УКС и автомобиль пенного тушения (АВ).

2015.03.25 - учения ТЭЦ-1 1

Благодаря грамотным и умелым действиям пожарных Кировского гарнизона пожарной охраны, огонь потушили в кратчайшие сроки. Станция продолжила работать в штатном режиме.

Кировская ТЭЦ-1 располагается в центральной части Кирова, и обеспечивает электричеством и теплом завод искусственных кож, шинный завод, а также часть жилого сектора города. С учетом значимости станции для города и сложности при возникновении чрезвычайных ситуаций, пожарно-тактические учения и занятия проводятся на ТЭЦ-1 на регулярной основе.

Предыдущая статьяСледующая статья