Директор завода в Шабалинском районе не платила зарплату недовольным сотрудникам

приговор

За это ее оштрафовали на 100 тысяч рублей

 

В Кировской области вынесен приговор руководителю организации, более двух месяцев не выплачивавшему подчиненным заработную плату.

Как выяснила прокуратура,  директор ООО  «Шабалинский ДОЗ» Ольга Решетникова с октября 2013 года по январь 2014 года не давала двум сотрудникам заработанных денег, так как испытывала к ним личную неприязнь. И все из-за того, что эти сотрудники были недовольны организацией их работы на предприятии. Общая сумма невыплаченной зарплаты составила более 96 тысяч рублей.

Когда на директора завели уголовное дело, заработная плата работникам все-таки была выплачена. Тем не менее суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Решетниковой наказание в виде штрафа в доход государства в размере 100 тысяч рублей.

Приговор уже вступил в законную силу.

 

 

Ранее мы писали, что в Шабалинском районе директор фирмы из мести не платил работнику зарплату. Гендиректор ООО «Север-Лес» конфликтовал с один из своих сотрудников, и желая отомстить ему, не платил зарплату с сентября по декабрь этого года. Деньги эти бизнесмен вкладывал в производство. За свои действия он может сесть в тюрьму на 3 года. 

Предыдущая статьяСледующая статья