Кировские аптеки ограничили наценки на популярные лекарства

В списке 50 препаратов

 

Департамент здравоохранения Кировской области утвердил ТОП-50 лекарственных препаратов, на которые теперь будет также распространяться действие предельно допустимых торговых надбавок. Это лекарства не входят в перечень жизненно необходимых, но пользуются большим спросом у населения. 

 

Как сообщили в департаменте здравоохранения, какие именно препараты включить в список, решали сами аптеки. В итоге в ТОП-50 вошли лекарства для лечения болезней системы кровообращения, органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, заболеваний желудочно-кишечного тракта, антибиотики и противовирусные препараты, глазные и назальные капли. В частности, это препараты: корвалол, аскорил, эссенциале-форте, хилак-форте, санорин, називин, пенталгин, фенистил, гексорал.

 

Соглашение с депздравом подписали городские аптеки №№ 40, 120, 107, 206, межрайонные аптеки №№ 7, 18, 20, 21, 22, 28, 82, 113, а также «Аптечный склад», «Вердикт», «Киров-Фарм», «ФармаКиров», «Михайлов», «Мечта-2», «Попова», «Ваша аптека», «Фармация».

 

Предыдущая статьяСледующая статья