Директора омутнинского МУПа будут судить за растрату

Он оплачивал личные штрафы средствами предприятия

 

В Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора МУП ЖКХ «Песковский коммунальник»,  обвиняемого в растрате.

 
По версии следствия, руководитель муниципального предприятия на протяжении четырех лет оплачивал свои штрафы за счет средств предприятия. Таким образом, общий ущерб Администрации муниципального образования Песковского городского поселения нанесен в сумме более 67 тысяч рублей. Сумма ущерба погашена в ходе следствия.
В настоящее время дело передано в суд для рассмотрения по существу, сообщили в Следственном Управлении СКР по Кировской области.
Стоит отметить, что ранее глава этого МУПа уже был осужден за совершение четырех аналогичных преступлений. Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 35 тысяч рублей.

 

Ранее мы писали, что в Немском районе за растрату денежных средств осужден руководитель  МУП «Лес» Дмитрий Лебедев. Как было доказано в суде, он оплатил штрафы, назначенные бывшему главе предприятия, за счет средств возглавляемой им организации. Всего он заплатил 21 тысячу рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья