Директора Центра социального обслуживания населения в Немском районе обвиняют в растрате

По версии следствия, он оплатил личный штраф за счет возглавляемого им предприятия

 

В Немском районе возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Кировского областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Немский комплексный центр социального обслуживания населения». Об этом сообщили в прокуратуре РФ по Кировской области.

 

Как выяснилось в ходе проверки надзорным органом деятельности центра, в апреле 2012 года его руководитель за нарушение требований пожарной безопасности был привлечен к административной ответственности. Спустя два месяца, не желая выплачивать из своих денег штраф в размере 15 тысяч рублей, наложенный на него как на должностное лицо, оплатил штраф за счет средств возглавляемой организации.

 

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ (растрата, т.е. хищение вверенного имущества с использованием своего служебного положения). Расследование находится на контроле районной прокуратуры.

 

В настоящее время в суде находится дело в отношении еще одного руководителя госучреждения, который также оплачивал личные штрафы за счет организации.  Директор МУП ЖКХ «Песковский коммунальник» обвиняется в растрате 67 тысяч рублей. 

Предыдущая статьяСледующая статья