Воспитанники Мурыгинского детского дома-интерната вместе с волонтерами движения «Добрая воля» украсили пасхальные яица

Воспитанники Мурыгинского детского дома-интерната вместе с волонтерами движения "Добрая воля" украсили пасхальные яица

3 апреля 2015 года волонтеры молодежного добровольческого движения «Добрая воля» в Кировской области побывали в гостях у детей из Мурыгинского детского дома-интерната. Вместе с ребятами активисты начали подготовку к самому главному Православному празднику.


Для детей дома-интерната волонтеры провели мастер- класс по украшению пасхальных яиц. Пользуюсь клеем, крупами и изюмом, дети под руководством активистов украсили главный символ Пасхи.
Каждая команда работала над созданием пасхальных яиц в определенном стиле: кто-то использовал рис и пшено, а кто-то — горох и изюм. После первой части творческого мастер-класса ребята приступили к украшению яиц с помощью термонаклеек с пасхальной тематикой. Таким образом, каждый из 20 участников творческой мастерской изготовил по два пасхальных яйца, которые, как пообещали дети, они подарят в день празднования Пасхи.
«В течение часа под расслабляющую музыку мы с ребятами работали сообща. Каждый помогал друг другу. Радует, что все ребята очень старательны и усердны, — рассказала Полина Бармина, координатор молодежного движения «Добрая воля» в Кировской области. — Накануне мы с волонтерами тщательно подготовились: закупили крупы, необходимые материалы и сварили пять десятков яиц, представляете? Зато все остались довольны, и мы в том числе.»

Воспитанники Мурыгинского детского дома-интерната вместе с волонтерами движения "Добрая воля" украсили пасхальные яица
Кроме того, воспитанники Мурыгинского дома-интерната подготовили для гостей пасхальную выставку: они представили свои работы в разных техниках: это и квилинг, вышивание крестиком, большие храмы из бумаги, вязаные пасхальные кролики, витражное стекло.
В завершение мастер-классов активисты рассказали детям о том, какое значение имение праздник Христова Воскресения в православной культуре и почему яица и куличи стали символом Пасхи.

Предыдущая статьяСледующая статья