Главной площадкой празднования Дня Победы станет Октябрьский проспект

9 мая Октябрьский проспект станет главной площадкой праздника

В администрации города рассказали, что будет в Кирове 9 мая

 

По улицам города пройдет ретротроллейбус
9 мая с 8.00 до 18.00 по улицам Кирова будет курсировать троллейбус марки ЗИУ-5 1970 года выпуска. Он поедет от площади XX партсъезда, далее по Октябрьскому проспекту, улицам Карла Маркса, Воровского, Попова и другим. Проезд в этом троллейбусе будет бесплатным.

 

Парад на Театральной площади
Традиционный парад в честь Дня Победы с участием военной техники состоится на Театральной площади. Почетные места на площади займут ветераны войны – им выделено 300 мест. После Парада будут организованы автобусы для тех участников Великой Отечественной, кто пожелает возложить цветы к Вечному огню.

 

Главная сцена — на Октябрьском проспекте
Одной из главных площадок для празднования в этом году станет Октябрьский проспект. Сцена будет установлена прямо на проезжей части в районе Цирка. По мнению организаторов, так праздничный концерт увидят больше людей. Как прокомментировала решение начальник управления культуры городской администрации Марина Исупова, ожидается, что в праздновании примет участие большое число кировчан, вместить которых Театральная площадь попросту не сможет. На сцене выступят лучшие коллективы города.
Кроме того, рядом со сценой вдоль Октябрьского проспекта будут расставлены палатки на 600 человек – так будет выглядеть проект «Вкус победы». В нем примут участие предприятия общепита, которые будут торговать блюдами времен Великой Отечественной войны.

 

«Георгиевские ленточки» будут раздавать в семи точках Кирова
Традиционная акция «Георгиевская ленточка» стартует 22 апреля. Она продлится несколько дней. Получить символ Победы можно на Театральной площади,  у Филармонии, около ЦУМа, центрального рынка, железнодорожного вокзала, торгового центра «Глобус» в Юго-Западном районе, а также в районе ДСК. В этом году вместе с лентой будут выдаваться буклеты с информацией об истории георгиевской ленточки и акции.

 

«Спасибо деду за Победу»
25 апреля в Кирове стартует акция «Спасибо деду за Победу», в рамках которой каждый сможет написать письмо благодарности ныне живущему ветерану Великой Отечественной и лично его вручить.

 

 

Праздничные мероприятия также будут проходить на площади Конева, в парке Победы, площади Победы в Нововятске. В Александровском саду пройдет фотовыставка «Последние свидетели войны» и бал-реконструкция «В шесть часов вечера после войны».

Предыдущая статьяСледующая статья