Никита Белых опубликовал видео ДТП с участием своей служебной машины

В полиции подтвердили, что сбитый пешеход был пьян

 

Полиция проводит проверку по факту ДТП с участием автомобиля губернатора Кировской области Никиты Белых, которая сбила пешехода в субботу вечером.

 

По предварительной версии, ранее судимый 46-летний житель деревни Стулово слободского района выпивал с друзьями. В какой-то момент у компании закончилось спиртное и мужчина отправился в магазин через дорогу, где торговали «фунфыриками». Возвращаясь обратно, нетрезвый пешеход попал под колеса автомобиля главы региона. В результате он получил, предварительно, ушибы мягких тканей и был госпитализирован. Его жизни сейчас ничего не угрожает, переломов нет.

 

12 апреля Белых опубликовал запись с видеорегистратора, на котором виден момент аварии. Политик уточнил, что он показывает видео не полностью из этических соображений.

 

Напомним, авария с участием главы Кировской области произошла 11 апреля в 21.40 на автодороге Слободской-Киров. За рулем служебного автомобиля губернатора Nissan Patrol находился водитель главы региона. Сам Белых сидел на переднем пассажирском сидении.

Предыдущая статьяСледующая статья