Следователи установили причастность Михаила Прокопьева еще к трем убийствам и одному покушению

 

Расследование уголовного дела по факту организации преступного сообщества «прокоповские» продолжается.

 

Как сообщили сегодня, 13 апреля, в Следственном Управлении СКР по Кировской области, установлена причастность участников ОПС «прокоповские», в том числе и его лидера, еще к трем убийствам и одному покушению на убийство. Речь идет о преступлениях, совершенных в 1990 — 2003-е годы. Следователи установили и заказчиков, и организаторов и исполнителей. Таким образом, на сегодняшний день Михаилу Прокопьеву предъявлено обвинение в организации преступного сообщества, по восьми убийствам, а также по двум покушениям на убийство.

 

Напомним, в январе 2015 года в отношении криминального авторитета Михаила Прокопьева было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 210 УК РФ. В настоящее время под стражей, кроме него, находятся семь участников ОПС, в том числе четыре киллера. В середине марта в Кирове обнаружен схрон-тайник с оружием и боеприпасами, принадлежащий преступному сообществу.

 

К слову, по данным кировской полиции, в 1990 — 2003-е годы всего было совершено более 40 убийств, попадающих под признаки «заказных».

 

Предыдущая статьяСледующая статья