Аферистка, торговавшая должностями, отправится на 2,5 года в колонию

В обмен на особые преференции, она заставляла знакомых брать кредиты

 

На днях 24-летнюю кировчанку суд признал виновной в серии мошенничеств. Она обещала знакомым хорошую работу и убеждала их оформлять кредиты. Полученные деньги забирала себе. Ущерб от действий горожанки составил более 3 млн. рублей.
 
 
Безработная жительница поселка Лянгасово рассказывала, что работает в органах госвласти и может устроить своих знакомых на высокооплачиваемую работу, обеспечить жильем, транспортом и т.д.

Первой от действий злоумышленницы пострадала ее бывшая коллега 61-летняя Елена из поселка Дороничи. За будущие «преференции» жертва отдала знакомой 350 тысяч рублей.

Затем ее дочь 23-летняя Наталья заплатила за будущую должность 150 тысяч рублей и в придачу отдала норковую шубу, так же купленную  в кредит.  Зять Дмитрий также поверил преступнице и передал ей 175 тысяч рублей. Его двоюродный брат – 27-летний Сергей отдал шубу за 187 тысяч, широкоэкранный телевизор, 70 тысяч наличными и кредитную карточку с лимитом в 50 тысяч рублей.

Всего от действий горожанки пострадало 11 кредитнофинасовых организаций и 6 физических лиц. Общая сумма ущерба составила 3 млн. 400 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области.

В итоге кировчанке назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы. Приговор пока не вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья