Эксперты назвали самые востребованные профессии через 10 лет

Эксперты озвучили самые востребованные через 10 лет профессии в России

Государству нужны будут инфостилисты, космобиологи и киберследователи


Агентство стратегических инициатив провело собственное исследование и выяснило, какие новые профессии будут наиболее востребованы в мире через 5-10 лет.

В список попали:

*3D-проектировщики. Эксперты прогнозируют, что в будущем продавать станут даже не столько 3D-товары, сколько файлы с чертежами, а печатать объекты начнут в домашних условиях. Тем не менее, оригинальную продукцию промышленного качества еще долгое время смогут создавать только профессионалы трехмерного проектирования (инженер 3D-печати/3D-программист/3D-проектировщик), которые владеют необходимыми технологиями и способны генерировать по-настоящему красивые идеи.

*киберследователи — специалисты, занимающиеся расследованием преступлений в интернете

*инфостилисты — специалисты, пишущие в информационном стиле: кратко, лаконично и по существу

*космобиологи —  специалисты, изучающие возможности жизни в условиях космического пространства и при полётах на космических летательных аппаратах, а также принципы построения биологических систем обеспечения жизнедеятельности членов экипажей космических кораблей и станций.

Востребованы через 10 лет будут и медики.
Также ученые прогнозируют, что некоторые из ныне популярных профессий в будущем окажутся совсем ненужными, например бухгалтер и юрисконсульт.

 

Источник: http://www.aif.ru  фото: http://megamozg.ru/

Предыдущая статьяСледующая статья