На станции Стрижи найден на рельсах семиклассник

Несовершеннолетнего, не соблюдавшего правила поведения на железной дороге, затащило под поезд воздушным потоком.
Кировские транспортные полицейские проводят проверку происшествия на станции Стрижи.
29 ноября на станции Стрижи железнодорожники в колее между платформой и путями обнаружили несовершеннолетнего, который не мог самостоятельно уйти из опасного места. У семиклассника местной школы были обнаружены перелом левой руки, а также множественные ссадины и ушибы по всему телу. Он был госпитализирован.
Инспекторы ПДН Кировского линейного отдела МВД России на транспорте установили грузовой состав, который проходил во время происшествия по станции, и побеседовали с машинистами. Поездная бригада рассказала, что подъезжая к платформе, они увидели стоящего подростка, и подали звуковой сигнал. Несовершеннолетний сначала среагировал правильно – отошел от края платформы, но затем развернулся к поезду спиной, закрываясь от снежного вихря. Сам школьник говорит, что попав под воздушный поток, перестал ориентироваться в пространстве. Он поскользнулся, после чего его зацепило составом и протащило около двух метров.
— Инспекторы ПДН накануне проводили профбеседу в той школе, где учится пострадавший. Кроме того, в учебном заведении и учителя довольно часто напоминают правила поведениях на объектах ж/д транспорт – школа находится в непосредственной близости от станции. Этого случая не должно было быть, — считают в отделении по делам несовершеннолетних Кировского ЛО МВД России на транспорте.

Информация пресс-службы Кировского линейного отдела МВД России на транспорте.

Предыдущая статьяСледующая статья