Студент медакадемии брал с сокурсников деньги за липовые экзамены

За это его оштрафовали на 50 тысяч рублей

 

Студент Кировской государственной медицинской академии Эльвин Гурбанов собирал деньги с однокурсников, якобы на взятки преподавателям, обещая отличные оценки на экзаменах.

 

Молодой человек учился на стоматолога. Весной 2014 года решил подзаработать и рассказал однокурсникам, что может за деньги договориться с преподавателями о получении зачетов и положительных оценок на экзамене. Хотя на самом деле не имел возможности каким-то образом воздействовать на педагогов. Парень рассчитывал, что учащиеся сами сдадут экзамены на хорошие оценки.

 

В начале июня к предприимчивому студенту обратились две девушки, попросили помочь в получении отличных оценок по биологической химии. «Пятерки» Гурбанов оценил в 10 тысяч рублей с каждой. Получив деньги возле главного корпуса медакадемии, он заверил девушек, что сейчас же отправится к педагогу, отдаст деньги и обо всем договорится. Сам же ни с кем не встречался. Деньги потратил на личные нужды.

По такой же схеме он обманул еще несколько студентов, в общей сложности заработав 55 тысяч рублей.

Учащиеся получали на экзаменах плохие оценки. Поняв, что их обманули, обратились в полицию.

На основании материалов, полученных в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по городу Кирову и сотрудниками УФСБ России по Кировской области, суд признал Гурбанова Эльвина Хагани оглы виновным в мошенничестве и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

В настоящее время молодой человек из вуза отчислен  за академическую задолженность. Причиненный ущерб он возместил.

Предыдущая статьяСледующая статья