Владимир Климов принял участие в субботнике, посвященному 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне

Владимир Климов принял участие в субботнике, посвященному 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне

В среду, 22 апреля, Главный федеральный инспектор по Кировской области принял участие в субботнике, посвященном 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. На уборку территории вышли сотрудники аппарата ГФИ по Кировской области, сотрудники приемной Президента РФ в Кировской области и студенты Малой академии государственного управления.

Субботник участники посвятили подготовке города к предстоящему празднованию юбилея со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Место для него организаторы мероприятия выбрали не случайно. Сотрудники аппарата ГФИ во главе с Владимиром Климовым занялись благоустройством территории у памятника Землякам, погибшим в боях за Родину, что находится в районе Коминтерн на ул. Клубной,1.

В первую очередь участники субботника убрали мусор и старые листья возле мемориала. Также сотрудники аппарата ГФИ покрасили скамейки, отремонтировали бордюры и помыли плиты мемориала.

«Это очень важно для каждого — оказать посильную помощь в подготовке города к Великому празднику. Юбилейную дату со Дня Победы город должен встретить достойно. Особое внимание мы решили уделить тем местам, которые хранят в себе память о героическом подвиге наших предков. Именно поэтому мы выбрали для субботника этот мемориал!»- отметил Владимир Климов.

Владимир Климов принял участие в субботнике, посвященному 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне

Сохранению памяти о великом подвиге русских солдат в Приволжском федеральном округе на сегодня уделяется особое внимание. Мероприятия, посвященные празднованию 70-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне, держит на личном контроле Полномочный представитель Президента в ПФО Михаил Бабич. В их число входит восстановление памятников павшим героям, вопросы воинских захоронений, обелисков, шефской помощи и социальной поддержки ветеранов. Также в рамках патриотического воспитания власти оказывают поддержку поисковым отрядам округа и патриотическим клубам.

Более того, полномочный представитель Президента в ПФО лично принимает участие во вручении юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов». Так в текущем месяце Михаил Бабич принял участие в награждении ветеранов Ульяновской области. Медали получили 19 ветеранов.

Предыдущая статьяСледующая статья