Призовой фонд молодежного форума «iВолга-2015» в этом году составит 9 млн. рублей

До окончания приема заявок на участие в молодежном форуме «iВолга-2015» осталось чуть меньше месяца.

В этом году окружной Молодежный форум пройдет с 17 по 27 июня. Место проведения остается неизменным – площадка Фестивального парка на Мастрюковских озерах. В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне сформирована новая смена Форума «Я — Патриот!»
Официальный прием заявок продолжается на официальном сайте Молодежного форума ПФО «iВолга-2015» www.ivolgaforum.ru и продлится до 15 мая. Следует отметить, что для смен «Беги за мной», «Инновации и техническое творчество», «Ты – предприниматель» появились свои формы заявок, которые размещены на сайте в разделе «Документы».
Чтобы подать заявку нужно зайти на сайт, зарегистрироваться, заполнить данные и прикрепить свой проект. Проект можно редактировать до 15 мая, и в этом могут помочь руководители смен. Расписание консультаций размещено и на сайте, и в группе форума www.vk.com/ivolgaforum2015.
В честь 70-летия со дня победы в Великой Отечественной войне на Форуме заработает новая смена «Я – Патриот!». Проект направлен на объединение усилий многочисленных поисковых отрядов, военно-патриотических клубов и центров регионов Приволжского федерального округа.
Напомним, молодежный форум ПФО «iВолга» будет проходить уже третий год подряд. Инициатором форума выступил – полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Форум «iВолга» — это возможность для активных молодых людей реализовать свои проекты и идеи. Защитив проект, разработанный самостоятельно или группой людей, и выиграв конкурс, участники смогут получить солидный денежный грант и другие призы. Так высокие оценки у экспертов в прошлом году получил кировский проект «Молодая семья», который направлен на укрепление и построение института семьи. Авторы проекта получили грант на 300 тысяч рублей на реализацию в регионе.
Второй грант в сумме 200 тысяч рублей получил кировчанин Павел Шапкин. Его проект «Киберолимпиада» занял второе место. Проект направлен на борьбу с игровой зависимостью, на развитие лидерских коммуникаций и командной работы. Также второе место в смене «Малая Родина — большие возможности» заняла Хлыбова Лиля. Проект «Микрокроликоферма»Кролик и Ко» получил грантовую поддержку в сумме 200 тысяч рублей.
16 участников прошлогоднего форума получили в качестве приза путевки на космодром Байконур и смогли наблюдать запуск космического корабля «Союз-У», который доставил на МКС необходимый груз: топливо, продукты питания, а также посылки космонавтам от родственников. В их числе оказался и кировчанин Иван Зыков. Свой проект «Они ковали Победу», автор посвятил историям участников Великой Отечественной войны. Интернет – портал с одноименным названием содержит списки кировчан — участников войны. Здесь у каждого посетителя есть возможность редактирования и пополнения информации. Можно дополнить списки именами бывших фронтовиков, а также написать их боевую биографию и разместить фотографию героя.
В 2015 году квоты на участников в сменах увеличились. В этом году ожидается приезд молодежной делегации из Аргентины и Швейцарии. Стоит отметить, что призовой фонд «iВолги-2015» увеличен до 9 млн. рублей.
Трансферт до места проведения форума и обратно проводится за счет средств областного бюджета. Организационный страховой взнос для участия в размере 1500 рублей возвращается участникам по окончании форума.
Торопитесь подать заявку на официальном сайте форума!

Предыдущая статьяСледующая статья