«Гринландии» все возрасты покорны

Диплом заочного конкурса фестиваля получил самый юный участник – 4-летний Виталий Андреев из Кирова

Сегодня, 28 апреля, члены оргкомитета заочного конкурса Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» «Никто не забыт, ничто не забыто» побывали в детском саду №117 города Кирова. Ансамбль этого муниципального учреждения уже два года активно участвует в творческой жизни «Гринландии». В прошлом году ансамбль стал мартовским дипломантом заочного конкурса фестиваля «Пусть всегда будет солнце».

руководитель хора
«В июле мы с детьми и их родителями приехали на фестивальную поляну, – рассказывает музыкальный руководитель Татьяна Новосельцева. – И были приятно удивлены уровнем организации и масштабом происходящего. Наш маленький коллектив выступал самым первым и мы постарались не упасть в грязь лицом. В результате вошли в список финалистов основного конкурса фестиваля».

дети
В этом году ребята также отличились. Они дважды — в феврале и марте – становились дипломантами заочного конкурса «Никто не забыт, ничто не забыто», а один из солистов хора — 4-летний Виталий Андреев – настолько полюбился народному жюри, что в марте был признан победителем в номинации «Исполнитель».

ребенок
«Я считаю, что сегодня вопрос патриотического воспитания снова выходит на первый план, – отмечает заведующая детским садиком №117 Алевтина Матёшик. – Необходимо прививать любовь к Родине с младых ногтей. Наши дети уже знают немало песен про своих прадедов — и понимают, какой подвиг совершили советские солдаты».

заведущая

Алевтина Александровна поблагодарила организатора и идейного вдохновителя «Гринландии», депутата Госдумы РФ Олега Валенчука, за проведение «столь нужного в наше время патриотического» конкурса.

Валенчук о ситуации на Украине
«Наш заочный конкурс – одно из тех мероприятий, которые помогают противостоять попыткам фальсификации исторических событий, – говорит Олег Дорианович. – Острый дефицит того, что во все времена делало нас крепче, сильнее, чем мы всегда гордились, приводит к тому, что подростки зачастую неясно представляют себе, что такое хорошо, и что такое плохо. Поэтому необходимо знакомить ребят с песнями о любви и о войне — известными и вечными, которые воспитывают в человеке чувство патриотизма и учат доброте. Песня – самый действенный способ донести лучшее до умов и сердец людей».
Учитывая пожелание общественности, оргкомитет конкурса «Никто не забыт, ничто не забыто», в состав которого вошли депутаты Госдумы Иосиф Кобзон, Валентина Терешкова, Ирина Яровая, Николай Валуев, принял решение о продлении его сроков. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 25 мая 2015 года на официальном сайте Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» www.grinlandia.ru, на сайте заочного конкурса http://pesnipobedy.ru/ и по электронной почте: grinlandia-kirov@mail.ru.

Предыдущая статьяСледующая статья