Кировские энергетики заботятся о безопасности труда сотрудников

28 апреля Кировский филиал ОАО «Волжская ТГК» провел день охраны труда.


Работа по повышению культуры профилактики охраны труда на Кировских ТЭЦ проводится регулярно. Проведенный 28 апреля внеплановый день охраны труда в компании приурочен к Всемирному дню охраны труда.
Работа на электростанциях связана с вредными производственными факторами: повышенной запыленностью, загазованностью воздуха рабочей зоны, вибрацией, шумом от работающего оборудования, наличием вредных химических веществ, используемых в технологическом процессе. С повышенной напряженностью связана работа у оперативного персонала ТЭЦ, который осуществляет управление технологическим оборудованием, от которого зависит надежное и безаварийное энергообеспечение потребителей.
Заместитель главного инженера Кировского филиала ОАО «Волжская ТГК» Алексей Тупоногов отмечает: «Для нашей компании один из важнейших приоритетов – сохранение жизни и здоровья работников, обеспечение комфортных и безопасных условий работы для своих сотрудников».


Во всемирный день охраны труда в Кировском филиале проходят обследования состояния условий и охраны труда на рабочих местах, проверка работающих бригад, встречи и обсуждения обеспечения безопасных и здоровых условий труда.

Предыдущая статьяСледующая статья