Кировские ТЭЦ готовы к грозовому сезону

К началу грозового сезона 2015 года на теплоэлектростанциях Кировского филиала ОАО «Волжская ТГК» завершена работа по подготовке оборудования к прохождению этого опасного периода.

Первая гроза в Кировском регионе зафиксирована в городе Вятские Поляны 25 апреля.

 

 

Комплекс профилактических мероприятий на ТЭЦ направлен на обеспечение надежного функционирования электростанций в период повышенной грозовой опасности.
Для предотвращения повреждений энергетического оборудования в случае попадания молнии на Кировской ТЭЦ-1, ТЭЦ-3, ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5 производятся осмотры электрооборудования, состояния заземляющих устройств оборудования и зданий. Проверяется работа открытых распределительных устройств (ОРУ), от надежной работы которых зависит передача выработанной электроэнергии в сети, а значит и бесперебойность снабжения потребителей.

 


Особое внимание уделяется исправности устройств молниезащиты мазутохранилищ, маслохозяйств и газорегуляторных пунктов. С оперативным персоналом станции проводятся внеочередные инструктажи и тренировки по действиям при нарушениях в работе электрооборудования в грозовых условиях.

Предыдущая статьяСледующая статья