В «Приволжском дне поля – 2015» примет участие Кировская делегация

В «Приволжском дне поля – 2015» примет участие Кировская делегация

В среду, 29 апреля, заместитель полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Алсу Гайнутдинова провела заседание организационного комитета по вопросам подготовки и проведения «Приволжского дня поля – 2015». Как стало известно в масштабном мероприятии примет участие и делегация от Кировской области.

Ежегодный окружной агропромышленный форум с участием руководства Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, глав субъектов Федерации округа состоится 3 июля текущего года в Нижегородской области.

Открывая совещание, Алсу Гайнутдинова отметила, что проведение «Приволжского дня поля» стало доброй традицией, целью которого является повышение инвестиционной привлекательности агропромышленного комплекса регионов округа, совершенствование реализуемой аграрной политики, а также распространение передовой практики инновационного развития отрасли.

В рамках проведения «Приволжского дня поля – 2015» состоится выездное заседание экспертного Совета по развитию агропромышленного комплекса ПФО, где будут рассмотрены наиболее актуальные вопросы, связанные с развитием отрасли.

Кроме того, мероприятием предусмотрена выставка достижений в сфере АПК, пищевой и перерабатывающей промышленности, а также племенных животных и сельскохозяйственной техники.

На сегодня уже начал формироваться состав делегации от Кировской области. Известно, что в нее войдет глава департамента сельского хозяйства Кировской области Алексей Котлячков.

 

Предыдущая статьяСледующая статья