«Василий Чапаев» прибыл в Кировскую область

3 мая 2015 года теплоход встречали жители города Вятские Поляны.

 

Так называемый «Вятский Гранд-Круиз» взял свое начало в Нижнем Новгороде 30 апреля.  1 мая теплоход «Василий Чапаев прошел Чебоксары, 3 мая он прибыл в Вятские Поляны. Как сообщает паблик  в «ВКонтакте» «Вятскополянский исторический музей», отдыхающие побывали в музее Г.С.Шпагина, осмотрели город из окон экскурсионного автобуса,  а также поучаствовали в свадебном обряде «Маланьина свадьба».  Кроме того, туристов накормили национальной выпечкой.

 

Дальше теплоход сделает остановки в Уржуме, Советске, Котельниче, Гирсово. Последнее село расположено в 15 километрах от Кирова. До Кирова судно не сможет дойти из-за  гирсовского моста, высота которого слишком мала для прохождения двухпалубных судов. Из Гирсово туристов 10 мая заберет на весь день автобус для поездки в Киров.

 

В областном центре водные туристы побывают в Трифоновом монастыре, поучаствуют в мастер-классе по росписи дымковской игрушки, посетят исторический центр города, музей им. братьев Васнецовых. Затем гостей свозят в город Слободской.

 

17 мая теплоход должен прийти в Нижний Новгород.

 

Минимальная стоимость путевки на теплоходе составляла 47 тысяч рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья