В отпуск только тот отправится, кто с долгами рассчитается!

Перед поездкой на отдых не забудьте погасить свои долги за потребленную электроэнергию

 

В мае Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» проводит акцию-напоминание для кировчан: «В отпуск только тот отправится, кто с долгами рассчитается!»

 

Планируя свой отдых и отдых Вашей семьи, позаботьтесь о том, чтобы радостные эмоции, связанные с отпуском, не оказались неожиданно омрачены ограничением энергоснабжения или же ограничением выезда за границу, наложенным судебными приставами. Чтобы Ваш отдых стал приятным, необходимо до отъезда в отпуск не забыть оплатить все счета за потребленную электроэнергию.

 

По данным энергосбытовой компании на апрель, совокупный долг жителей Кировской области за потребленную электроэнергию составляет почти 179 миллионов рублей, в том числе долг жителей г.Кирова – 67 миллионов.

 

Напоминаем, что к проблемным должникам – физическим лицам постоянно применяются меры по взысканию задолженности, определенные законодательством РФ.

 

Одной из таких мер является приостановление или ограничение предоставления услуги по электроснабжению должнику или попросту отключение электроснабжения в его квартире, доме. Следующая мера — начисление пени за просроченные платежи. И, наконец, взыскание задолженности в судебном порядке: в данном случае помимо основного долга и пени судебные органы взыщут с должников и судебные расходы.

 

Помимо судебных расходов и штрафных санкций неплательщик, добровольно не погасивший задолженность, должен будет заплатить приставам исполнительский сбор. Исполнительский сбор устанавливается в размере 7% от подлежащей взысканию суммы, но не менее одной тысячи рублей с гражданина-должника.

 

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует своим потребителям не накапливать долги, своевременно (ежемесячно) платить за услуги электроснабжения. И напоминает: в соответствие с законодательством РФ ввод ограничений энергоснабжения производится при задолженности, превышающей сумму 2 месячных размеров платы, исчисленной исходя из нормативов потребления электроэнергии.

 

Заплатить за потребленную электроэнергию можно в кассах и терминалах Сбербанка, Вятка-Банка, Банка Хлынов, Роcсельхозбанка, в кассах ВяткаCвязьCервис, Почты России. Оплату можно также произвести непосредственно в пунктах приема платежей Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».  Можно оплатить электроэнергию через Интернет и на сайте: http://kirov.esplus.ru/convenient_services/payment_online_without_registration/

Предыдущая статьяСледующая статья