В Кирове пенсионерка отдала лжеврачу 149 тысяч рублей за лечение от рака

Осторожно! В Кирове действуют мошенники

Полиция предупреждает: на территории областного центра активизировались телефонные мошенники

 

За прошедшую неделю в Кирове пять человек пострадали от действий так называемых телефонных мошенников. Злоумышленники звонят пожилым людям, представляясь медиками, сотрудниками больниц и сообщают, о плачевных результатах анализов. При этом лжеврачи пытаются шокировать кировчан и говорят, что им осталось жить считанные дни. Чтобы спастись, нужно заплатить, причем довольно большие деньги.

 
По данным областного УМВД, за минувшую неделю в органы внутренних дел обратились пятеро потерпевших. Общий ущерб превысил полмиллиона рублей.

К примеру, пенсионерка из дома на улице Чапаева отдала неизвестным почти 150 тысяч рублей. Пожилая женщина и в самом деле не так давно посещала поликлинику и известие о том, что «обнаружены раковые клетки и чуть ли не завтра умирать…» повергло ее в шок. Звонящая, которая представилась завлабораторией областной больницы, потребовала перевести 250 тысяч рублей. Такая сумма якобы необходима для принятия скорейших мер по спасению жизни. У пенсионерки было только 149 500 рублей. Эта сумма устроила «заведующую лабораторией».

 

Полицейские просят не принимать скоропалительных решений о переводе крупных сумм денежных средств и советоваться с родственниками по поводу финансовых операций. О появлении подозрительных лиц в подъездах, в том числе интересующихся одинокими пенсионерами, нужно сообщать в полицию по телефону 02.

Предыдущая статьяСледующая статья