Все больше школ присоединяется к акции Сады Победы

На 5 мая она прошла в 50 учебных заведениях 22 районов Кировской области
На всей территории нашей необъятной Родины — от Владивостока до Крыма — разбиваются сады Победы. В будущем они будут радовать глаз и напоминать о подвиге народа-освободителя.
В конце прошлого года председатель Союза садоводов России, депутат Госдумы РФ Олег Валенчук поддержал инициативу учеников из села Селезениха Кирово-Чепецкого района Кировской области, которые призвали всех российских школьников в преддверии 70-летия Великой Победы украсить родную землю яблоневыми садами. «Нет семьи, которую бы не затронула Великая Отечественная война, — говорит Олег Дорианович. — Сегодня, когда историю пытаются интерпретировать, важно сохранить память о том, что именно Советский Союз внес решающий вклад в освобождение всего мира от коричневой чумы. Пройдут годы, а Сады Победы будут радовать глаз и напоминать о величии подвига советского солдата».

Все больше школ присоединяется к акции Сады Победы
Ученики средней общеобразовательной школы пгт. Лебяжье прибавили к присланным Союзом садоводов России саженцам свой посадочный материал — следующей весной на пришкольном участке будут зеленеть не только яблони, но и сливы, кусты крыжовника. В акции принимали участие  школьники начальных классов и без пяти минут выпускники.

Все больше школ присоединяется к акции Сады Победы

В преддверии Великой Победы каждый класс посадил свое дерево, тем самым отдав дань памяти нашим предкам, пережившим ту страшную войну.
Сегодня разбили Сад Победы и в селе Рябово Зуевского района. На мероприятие пришли практически все живущие в селе ветераны. Они поделились своими воспоминаниями с ребятами и дали им напутствие. «На праздничном митинге выступили и наши школьники, — рассказывает заведующая филиалом начальной общеобразовательной школы с. Рябово МКОУ СОШ с. Мухино Наталья Исупова. — Они читали стихи на военную тему и пели. А потом мы все вместе приступили к посадке яблонь».

 

Предыдущая статьяСледующая статья