9 мая пустят дополнительные автобусы до кладбищ

В Кирове с 7-00 до 15-00 часов будет организована специальная перевозка в район Макарьевского, Филейского и Федяковского кладбищ.

Маршруты:

— от улицы Профсоюзной (южная сторона ул. Профсоюзной, у дома № 78, в районе перекрестка с ул.Карла Либкнехта) до Макарьевского кладбища с выполнением остановок:

в прямом направлении — у дома № 78 по ул. Профсоюзной, остановка общественного транспорта (далее – ООТ) «ул. Профсоюзная» (у моста через реку Вятку), ООТ «Улица Проезжая», ООТ «Троицкая церковь»; высадка пассажиров — у Макарьевского кладбища;

в обратном направлении — посадка: у Макарьевского кладбища, ООТ «Улица Проезжая»; высадка пассажиров — ООТ «ул.Профсоюзная» (северная сторона ул.Профсоюзной перед перекрестком с ул.Казанской), ООТ «Завод Красный инструментальщик» и на ООТ «Теруправление Октябрьского района»;

— площадь ХХ партсъезда — Филейское кладбище с организацией посадки пассажиров в прямом направлении на ООТ «Площадь ХХ партсъезда» (у дома № 2 по ул.Ленинградской), в обратном — у входа на Филейское кладбище;

— ООТ «Улица Кирова (ул. Парковая Нововятский район) — Южный обход – поворот налево (развязка на Южном обходе), высадка пассажиров — у Федяковского кладбища.

 

Стоимость одной поездки на проезд пассажиров составит 25 рублей (полная стоимость) и 20 рублей — для граждан, имеющих право льготного проезда. Электронные транспортные карты и долгосрочные проездные билеты на маршрутах специальной перевозки не действительны.

 

Также обращаем внимание, что в дни специальных перевозок населения к местам захоронений (весной 2015 года – это 21.04.2015, 09.05.2015, 30.05.2015) с 7-00 до 15-00 часов будет закрыто движение всех видов автотранспорта (за исключением общественного пассажирского) по ул.Профсоюзной от Октябрьского проспекта до моста через реку Вятку.

Предыдущая статьяСледующая статья