Кировчане, победители Окружного конкурса «Победа», увидят генеральную репетицию Парада Победы в Москве

Кировчане, победители Окружного конкурса «Победа», увидят генеральную репетицию Парада Победы в Москве.

В четверг, 7 мая, делегация из Кировской области станет свидетелем генеральной репетиции Парада Победы в Москве. Участниками одного из самых ярких и зрелищных событий ребята из спортивного военно- патриотического клуба «Сталкер» станут благодаря высоким оценкам судий Окружного конкурса «Победа».

Лучшим из лучших военно-патриотических клубов округа стал военно-спортивный клуб «Сталкер» с. Суна Кировской области. Он был создан на базе средней школы п. Октябрьский администрацией Зуевского района по инициативе Военно-патриотического союза молодёжи Кировской области 23 февраля 2009 года и собрал в своих рядах учащихся 5-11 классов. Деятельность ВСПК осуществляются по 4 направлениям. В первую очередь это физическая подготовка. В комплекс занятий входят уроки карате и рукопашного боя, секция атлетической подготовки, клуб закаливания.

 

В награду за первое место 15 лучших курсантов клуба и их руководитель Николай Злоказов получили поездку в Москву. В столицу ребята отправились во вторник, 5 мая. Для многих из них это уникальная возмождность побывать в столице. Масштабная экскурсия по Москве для победителей Окружного конкурса «Победа» займет 2 дня.

 

В первый день поездки ребятам покажут достопримечательности Москвы, проведут экскурсию по Кремлю, свозят на Поклонную гору. А утром следующего дня ребята уже должны быть на Красной площади. Здесь с 10 часов начнется генеральная репетиция Парада Победы.

 

Напомним, проект ПФО «Победа» стартовал в декабре 2014 года. Идею проведения конкурса поддержал полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич.

 

Цели проекта  – вовлечь представителей общества (журналистов, активной молодежи, представителей музейного сообщества и др.) в организацию мероприятий по празднованию 70-летия Победы; сохранение памяти о героических событиях Великой Отечественной войны и противодействие фальсификации истории.

 

На конкурс поступила 861 заявка, что свидетельствует об активном участии общественности в проектах округа и большом интересе к тематике 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. На конкурсе были представлены следующие номинации: «Лучший школьный музей», «Лучший региональный музей», «Лучшее печатное СМИ», «Лучшее электронное СМИ», «Лучшая печатная публикация», «Лучший телевизионный сюжет», «Лучший радиосюжет», «Лучший военно-патриотический клуб».

Предыдущая статьяСледующая статья