ККС реконструируют водопровод в поселке Новом

3 декабря 2013 года завершилась реконструкция участка водовода в поселке Новом города Кирова. Прокладка трубопровода на улице 4-ой Пятилетки велась сотрудниками ОАО «Кировские коммунальные системы» с середины ноября 2013 года.

Замена сети выполнялась по современной бестраншейной технологии с помощью машины направленного бурения. Преимущества такого метода прокладки очевидны: не ограничивается движение транспорта, не требуется тяжёлой техники, сохраняется дорожное покрытие, экономятся время и деньги.

По словам мастера ремонтно-строительного участка Кировских КС Алексея Ашихмина, технология, отлаженная в компании за 3 года, позволяет прокладывать водопроводные трубы быстро и с минимальными затратами: «Участок здесь не простой. Работы велись в достаточно стесненных условиях – кругом жилые дома. В нескольких местах нужно было проложить трубы под дорогой. Если бы мы работали по-старинке, думаю, не менее двух месяцев ушло бы на прокладку. К тому же перекопали бы здесь всю округу, в том числе и дорогу. А с бестраншейной технологией — управились за 2 недели».

Необходимость реконструкции местного водопровода в поселке назрела давно. Старый водовод был проложен в 1964-м году и уже давно отслужил свой срок.

Новая магистраль протяженностью более 200 метров смонтирована из полиэтиленовых труб, не подверженных коррозии. Она позволит обеспечить надежное водоснабжение жителей микрорайона и послужит кировчанам не менее 50 лет.

На этом реконструкция водопровода в поселке не завершится. На этой неделе сотрудники ремонтно-строительного участка Кировских коммунальных систем начнут перекладку еще одной нитки поселкового водопровода, проходящей по улицам Украинская, Тюленина, Есенина.

Предыдущая статьяСледующая статья