Житель села Лойно обокрал 86-летнего пенсионера

Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

 Новости в Кировской области 8 мая

Полицейские раскрыли кражу денег у 86-летнего жителя села Лойно Верхнекамского района. У пенсионера из квартиры похитили 2 тысячи рублей. Злоумышленником оказался односельчанин потерпевшего. Суд принял решение на период расследования заключить подозреваемого под стражу. О происшествии сообщили в Управлении МВД по Кировской области.

 

В полицию обратился пенсионер, 1929 год рождения. Он рассказал, что около 10 часов утра ушел в гости к знакомым, дверь запер. А когда вернулся, то обнаружил, что замок сорван. Кто-то проник в дом и похитил две тысячи рублей.

 

Полицейские выяснили, что к краже может быть причастен 39-летний ранее судимый мужчина, который проживает в этом же селе. Ранее он неоднократно бывал в гостях у пенсионера и в то утро видел, как хозяин уходит из дома. Переждав некоторое время, он проник внутрь…

 

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Расследование уголовного дела продолжается.

Предыдущая статьяСледующая статья