Поехать в Европу можно и на поезде

В период зимних праздников будет отправлено более 60 туристических поездов дальнего следования.

В связи с традиционным интересом, который россияне проявляют к путешествию поездом в предновогодние дни и во время школьных каникул, в период с декабря по январь ОАО «Федеральная пассажирская компания» и ее дочернее общество — ООО «РЖД Тур» — организуют туристические поезда и перевозки в города России и Европы.

Как следовало ожидать, большим спросом пользуются туры на вотчину Деда Мороза в Великий Устюг в январе 2014 года. В настоящее время в «сказочный» город запланировано 14 пар поездов из Нижнего Новгорода, Перми, Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Тюмени, Казани, Ижевска, Челябинска.

Ежегодное лидерство среди зарубежных направлений сохранила Финляндия — на железной дороге большим спросом пользуется выездной туризм в Лапландию, на родину Санта-Клауса, по маршрутам Москва – Рованиеми, Санкт-Петербург – Рованиеми, Москва – Куопио. В настоящее время запланировано 32 поезда в Финляндию, которыми будет перевезено более 9,5 тыс. человек.

Также в период с декабря по январь туристические поезда будут курсировать в сообщении с Польшей, Словакией, Эстонией и странами Прибалтики. Польшу посетят около 2 тыс. туристов – для их перевозки назначено 2 поезда по маршрутам Москва – Варшава – Москва и Москва – Краков – Москва. Примерно такое же количество туристов в период с 31 декабря по 7 января совершат путешествие по одному из самых популярных маршрутов – Санкт-Петербург – Таллинн. Также на прибалтийском направлении в январе 2014 года запланировано отправление 2 туристических поездов по маршруту Москва – Вильнюс – Рига – Таллинн.

Впервые любителям железнодорожных путешествий в этом году предложено путешествие в Словакию: 2 января туристический поезд будет отправлен по маршруту Москва – Попрад – Татры, который перевезет не менее 400 человек.

Туры реализуются как комплексный продукт: помимо транспортной составляющей, путешественникам предлагается экскурсионная программа, проживание в отеле, питание. На сегодняшний день у туристов еще есть возможность приобрести путешествия по самым популярным маршрутам в период зимних праздников.

Предыдущая статьяСледующая статья