В отношении МУП «Безбожниковское коммунальное хозяйство» введена процедура наблюдения

Арбитражный суд Кировской области удовлетворил требование энергосбытовой компании


Арбитражный суд Кировской области признал обоснованным заявление ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и ввел процедуру банкротства — наблюдение в отношении МУП Безбожниковское коммунальное хозяйство» (Мурашинский район).

Напомним, долг МУП Безбожниковское коммунальное хозяйство» за потребленную электроэнергию составил более 3,5 млн. рублей. Предприятие в течение двух последних лет не выполняло должным образом условия договора с энергосбытовой компанией. По части непогашенной задолженности имеются судебные решения, выданы исполнительные листы. Поскольку судебные акты в полном объеме выполнены не были, ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» обратилось в Арбитражный суд Кировской области с заявлением о введении в отношении МУП «Безбожниковское коммунальное хозяйство» процедуры несостоятельности (банкротства).

Отметим, что заявление кредитора в Арбитражный суд о признании несостоятельным (банкротом) – крайняя мера воздействия в отношении предприятий — должников. Тем не менее, она уже стала на регулярной основе применяться энергетиками в отношении неплательщиков.

Предыдущая статьяСледующая статья