Пожарные добровольцы спасли из огня женщину и 400 телят

Днем 12 мая в селе Березник Кумёнского района Кировской области, расположенном в 60 километрах от райцентра, загорелся телятник. Пламя заметили местные жители и тут же вызвали пожарных.

Первыми на место происшествия прибыли березниковские добровольцы со своей спецтехникой. К тому моменту горела крыша кормового цеха телятника. Там находились 400 телят и работница сельхозпредприятия. Спасатели помогли женщине покинуть опасное место, а потом вывели из здания всех животных.

В Куменском районе Кировской области добровольцы спасли из огня работницу и 400 телят В Куменском районе Кировской области добровольцы спасли из огня работницу и 400 телят

Затем, убедившись, что в телятнике никого нет, добровольцы развернули рукавную линию и подали воду на горящую крышу. Они сдерживали огонь до прибытия профессиональных пожарных.

Через полчаса пожар был ликвидирован.

Как сообщили в ГУ МЧС по Кировской области, в результате происшествия сгорела обрешетка крыши над кормокухней. Но главное, благодаря грамотным и своевременным действиям добровольцев удалось минимизировать ущерб пожара и предотвратить возможную гибель животных и людей.

В Куменском районе Кировской области добровольцы спасли из огня работницу и 400 телят

Предыдущая статьяСледующая статья