Житель Котельничского района убил пенсионерку за то, что она не дала ему спиртного

Подозреваемый арестован

Житель Котельничского района Кировской области зарезал пенсионерку-отшельницу из-за спиртного

Сотрудники полиции в Кировской области раскрыли убийство 69-летней пенсионерки из Котельничского района.

 

В начале мая в правоохранительные органы поступило сообщение, что бабушка-отшельница из заброшенной деревни Мельничата (в 14 километрах от райцентра) перестала выходить на трассу за почтой. Пенсионерка жила одна, жители беспокоились, что с ней могло что-то случиться. 14 лет назад она переехала в Котельничский район из Республики Коми. Участковый пошел к пожилой женщине домой, чтобы проверить. Ее тело с ножевыми ранениями он обнаружил в сенях. В доме все было перевернуто, как будто что-то искали.

 

Следователи возбудили уголовное дело по статье «убийство». На помощь местным сыщикам прибыли сотрудники областного Управления уголовного розыска. Оперативники проверяли на причастность к совершению преступления ранее судимых граждан, опрашивали людей из соседних населенных пунктов.

 

Под подозрение в совершении убийства попал житель деревни Нижняя Водская. 61-летний ранее неоднократно судимый мужчина уже привлекался за нанесение побоев этой пенсионерке. Он признался в содеянном. Рассказал, что в середине апреля пришел к потерпевшей в дом, чтобы попросить спиртного. Она отказала. Тогда сельчанин достал принесенный с собой нож и ударил один раз бабушке в грудь. Пожилая женщина попыталась убежать от нападавшего, однако, в ограде дома тот догнал ее и нанес еще один удар. Травмы оказались несовместимые с жизнью. Со слов подозреваемого, он забрал бутылку со спиртным и скрылся с места преступления.

 

Сейчас мужчина находится по стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

Ранее сообщалось, что житель Котельнича Кировской области, который изнасиловал 7-летнюю племянницу, получил 19 лет строгого режима

Предыдущая статьяСледующая статья