В Кирове два бомжа-грабителя попались из-за яичницы

Вместо того, чтобы сразу ограбить квартиру и сбежать, они готовили себе закуску и распивали чаи с медом

 

В майские праздники два бомжа забрались в квартиру в доме на улице Красноармейской областного центра. Первым делом они проверили холодильник. Приготовили яичницу, заварили чаю с медом, перекусили. Уже после этого мужчины сложили в найденную в жилище спортивную сумку кое-что из съестного, электроплитку и собрались уходить, но вернулся жилец…

 

Одного из визитеров удалось поймать на месте, другой – скрылся. Причем который остался, с его слов, даже не подозревал, что находится в чужой квартире незаконно. Думал, что его пригласил к себе в гости знакомый, тот, что сбежал. Сейчас оба нарушителя закона задержаны.

 

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Подозреваемым грозит до 6 лет лишения свободы. Оба задержанных — бездомные, ранее судимые.

 

Похищенное изъято. Проводятся следственные действия, устанавливается роль каждого из задержанных в содеянном, сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья