Строительство легкоатлетического манежа в Кирове начнется в этом году

Большая стройка в Кирове. К концу года легкоатлетический манеж начнут строить

Для возведения спортивного объекта потребуется 670 миллионов рублей


Строители возьмутся за возведение легкоатлетического манежа в Кирове уже в этом году. Об этом заявил губернатор Кировской области Никита Белых на встрече с представителями Всероссийской Федерации легкой атлетики.

— Желаемая задача — до конца 2015 года завершить проектирование и приступить к строительным работам, — сказал глава региона.

 

Как отметил генеральный секретарь Всероссийской Федерации легкой атлетики Михаил Бутов, Кировская область имеет очень хорошие традиции в легкой атлетике, и они должны развиваться. Для этого, безусловно, нужны инфраструктурные изменения.

 

По словам гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз Киров» Игоря Сырчина, в настоящее время под реализацию проекта уже имеется земельный участок. Разрабатывается проектная документация.

 

Стоимость строительства легкоатлетического комплекса около 680 млн рублей. Финансирование — в рамках программы «Газпром — детям».
К слову, возведение этого спортобъекта уже несколько раз откладывали. Стройку планировали начать еще в 2012 году.Место предполагаемого строительства также неоднократно переносилось. К концу 2014 года для строительства данного объекта был окончательно был выделен земельный участок в микрорайоне Вересники. Площадь комплекса превысит 8,5 тысяч квадратных метров, помимо беговых дорожек (круговых и для бега по прямой), здесь появятся секторы для прыжков и толкания ядра, трибуны, административные и вспомогательные помещения. 

 

Предыдущая статьяСледующая статья