На Филейке 29-летнюю женщину избили и ограбили в подъезде собственного дома

Налетчика задержали «по горячим следам»

 

В Кирове мужчина избил и ограбил женщину, когда та заходила в подъезд собственного дома. Злоумышленник попытался убежать, но был задержан полицейскими. При нем были похищенные вещи. О происшествии сообщили в Управлении МВД РФ по Кировской обалсти.

По данным ведомства, преступление было совершено на днях на улице Подгорной областного центра. 29-летняя кировчанка зашла в подъезд своего дома, следом за ней зашел мужчина. Он набросился на женщину и стал избивать ее. Когда жертва упала, пьяный налетчик продолжал наносить ей побои. А после отобрал сумку с деньгами и вещами, сорвал с шеи цепочку. Затем пытался вывести потерпевшую на улицу. Это заметил стоявший на одном из балконов мужчина. Окрикнув, он спугнул злоумышленника, тот поспешил ретироваться с места преступления.

Задержал налетчика дежурный наряд полиции. Стражи правопорядка как раз направлялись на место преступления. Они обратили внимания на прохожего, который, увидев служебный автомобиль, побежал от него. Сотрудники вневедомственной охраны остановили мужчину. При нем оказались похищенные у кировчанки цепочка и мобильник…

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия).

Злоумышленник — 38-летний кировчанин — помещен в СИЗО.

Предыдущая статьяСледующая статья