В Кирове задержали водителя иномарки, который сбил ребенка и скрылся с места ДТП

50-летний мужчина арестован на трое суток

 

В Кирове сотрудники Госавтоинспекции закончили административное расследование по установлению личности водителя, скрывшегося с места ДТП, в котором пострадал ребенок. Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.

 

Дорожно-транспортное происшествие случилось 20 апреля на перекрестке улиц Щорса и Попова в Кирове. Под колеса втомобиля «Мицубиси-Лансер» попала 8-летняя школьница. Она получила травмы. А водитель машины с места аварии скрылся.

Личность нарушителя удалось установить. Им оказался 50-летний кировчанин. ВВ отношении него составлены административные материалы за оставление водителем места ДТП, а также за невыполнение требований уступить дорогу пешеходу, пользующемуся преимуществом в движении. Суд вынес решение об аресте водителя на трое суток.
Всего, по данным регионального ГИБДД, с начала текущего года на территории Кировской области произошло 59 ДТП со скрытием, в которых 3 человека погибли и 69 получили травмы. В полиции отмечают, что раскрываемость подобного рода аварий высока. Успешной работе автоинспекторов способствуют многочисленные камеры видеонаблюдения.

Предыдущая статьяСледующая статья