Адвокат Марины Ногиной уверен, что школьницу на самом деле сбил сотрудник полиции

Защита «троллейбусницы» требует пересмотра дела

Адвокат Валерий Рылов сегодня, 20 мая, представил новые доказательства невиновности Марины Ногиной, водителя троллейбуса, которую осудили за гибель 13-летней Алисы Суворовой. Защитник уверен, что девочку сбил полицейский.

 

Рылов раскрыл данные экспертизы, которая основана на показателях видеокамеры, установленной в районе перекрестка улиц Комсомольской — К.Маркса – Азина. Расчеты независимого эксперта, имя и фамилию которого называть не стали, показали, что троллейбус не мог ехать с указанной в материалах уголовного дела скоростью. Вероятно девочку сбил водитель авто, который в 7:40:14 выезжает от дома №167 на улице Карла Маркса, потом поворачивает налево, движется с ускорением к перекрестку с улицей Милицейская. Это, по словам Рылова, означает, что в намерениях водителя было «проскочить» данный перекресток.

Защитник считает, что виновниками ДТП могут быть сотрудники УМВД.

— Виновник — работник полиции. Потому что их так скрывают. Ну, не стали бы скрывать, я не знаю, главврача поликлиники, или кого-то еще, — сказал Рылов. — Была переаттестация полиции, и в случае, если бы этот факт получил общественную огласку, думаю, что генерал действующий на тот момент, Бучнев, ее бы не прошел.

Валерий Рылов планирует направить результаты экспертизы в УМВД, прокуратуру, Следственный комитет и УФСБ с просьбой пересмотреть дело.

 

Напомним, 20 января 2011 года на перекрестке в Кирове под колесами машины погибла 13-летняя учащаяся школы Алиса Суворова. Водитель с места происшествия скрылся. Следствие пришло к выводу, что виновником наезда на ребенка стала водитель троллейбуса первого маршрута Марина Ногина. Женщина была осуждена на 2,5 года лишения свободы и уже вышла на свободу. Ногина свою вину не признала ни во время следствия, ни на суде, ни в колонии. Горожане изначально не верили в виновность «троллейбусницы». По данным независимой экспертизы, заказанной «Синими ведерками», и проведенной экспертами минобороны, троллейбус не мог сбить ребенка, сбила машина с бампером.

 

фото: www.newsler.ru

Предыдущая статьяСледующая статья