Владимир Климов поздравил кировских специалистов-метрологов с профессиональным праздником

Владимир Климов поздравил кировских специалистов-метрологов с профессиональным праздником.

В среду, 20 мая, Главный федеральный инспектор по Кировской области посетил Кировский региональный«Центр стандартизации, метрологии и испытаний». Специалистов-метрологов Владимир Климов поздравил с Всемирным днем метрологии.

Посещение ФБУ «Кировский ЦСМ» Главный федеральный инспектор начал с экскурсии. На сегодня организация занимает 4 корпуса и в каждом из них специалисты проводят исследования, необходимые каждому в повседневной жизни. Так в лабораториях центра проводится поверка счетчиков на воду, газ, электричество, теплоснабжение, от бытовых до промышленных масштабов. Центр оснащен уникальным оборудованием, способным проверить продукты питания, алкогольные и безалкогольные напитки, а также игрушки на соответствие нормам, стандартам и качеству.

Более того, на базе центра ежегодно проходят курсы повышения квалификации для сотрудников, которые проводят лучшие специалисты страны.

Кировский ЦСМ активно взаимодействует с ведущими предприятиями и организациями города и области по вопросам обеспечения единства измерений, внедрения стандартов, повышения качества и безопасности продукции.

В приветственном слове Владимир Климов обозначил важность работы специалистов-метрологов. Главный федеральный инспектор отметил, что в наше время особенно важен контроль качества продукции, ее соответствия стандартам. Как контролирующий орган «Центр стандартизации, метрологии и испытаний» полностью выполняет свои задачи.

Владимир Климов пожелал сотрудникам центра дальнейших успехов в работе и вручил лучшим сотрудникам благодарственные письма.

В завершение встречи Владимир Климов возложил цветы к памятнику солдатам-морякам, служившим на флоте в годы Великой Отечественной войны. К слову, этот памятник был установлен по инициативе директора центра и был открыт накануне 70-летнего юбилея со Дня Победы.

Предыдущая статьяСледующая статья