В Кирове вооруженные ножами и цепями подростки устроили драку

Трое пострадавших


В Кирове подростки 14-16 лет устроили массовую драку. В результате трое из них были доставлены в больницу. Возбуждено уголовное дело.

 

Как рассказали в Следственном Управлении СКР по Кировской области, драка произошла вчера, 27 мая. Две компании парней 14-16 лет устроили разборки из-за взаимных оскорблений.В ходе конфликта один из подростков достал нож и ранил двух человек. Пострадавшие были доставлены в больницу. Самому нападавшему тоже досталось, его кто-то ударил цепью по голове. Предварительный диагноз врачей — закрытая черепно-мозговая травма.
Один раненый ножом подросток после оказания медпомощи был отпущен домой, второй с колото-резаным ранением груди сейчас остается под наблюдением врачей. Его повреждения квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

По факту причинения телесных повреждений несовершеннолетнему возбуждено уголовное дело по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).Сейчас выясняются обстоятельства произошедшего. Назначен ряд экспертиз.

 

Ранее мы писали, что Молодого человека зарезали в ходе массовой драки в Лузе Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья