Мадонна и Леди Гага на первых строчках рейтинга Forbes

Американская певица Мадонна, заработав за 2013 год 125 млн долларов стала самым высокооплачиваемым музыкальным исполнителем не только среди женщин, но и среди мужчин, пишет Forbes.

Основную часть доходов певица получила от своего мирового турне, но свой вклад внесли и прибыль от линии одежды Material Girl  и линии ароматов Truth or Dare.

Второе место среди больше всех заработавших музыкантов  заняла Леди Гага с доходом в 80 млн долларов. Продажи альбома певицы ARTPOP начались уже после периода, который рассматривался журналом Forbes, но это не помешало ей занять высокое место.

Третье место среди женщин с доходом в 55 млн долларов  заняла певица Тейлор Свифт, альбом которой Red только за первую неделю продаж разошелся тиражом в  1,2 млн копий.

Бьенсе заняла четвертое место с заработком в 53 млн долларов. Она основную часть доходов получила от мирового турне Mrs. Carter World Tour, зарабатывая в кажлдм городе по 2 млн долларов.

Журнал отмечает, что несмотря на то, что Мадонна и Леди Гага возглавили общий рейтинг всех исполнителей, среди 29 самых богатых музыкантов всего 7 женщин.

Предыдущая статьяСледующая статья