Стала известна программа празднования Дня города в Кирове

Двенадцатого в двенадцать: стала известная полная программа Дня России и Дня города Кирова-2015

Мероприятия будут проходить с 9 по 14 июня


Городские власти обнародовали программу празднования Дня России и Дня города в Кирове.

Начнутся торжества 9 июня с церемонии награждения одаренных детей, юных лауреатов и дипломантов всероссийских и международных конкурсов в разных отраслях. Мероприятие пройдет в Драмтеатре.

На следующий день, 10 июня, там же состоится торжественный вечер, где награды получат самые достойные жители города.

Главные мероприятия по традиции пройдут 12 июня на Театральной площади. Начнется все с 9.30. Кировские флористы будут показывать свои умения в конкурсе «Я помню чудное мгновенье…». В 12.00 произойдёт главное событие предстоящих торжеств с поздравлениями и традиционным запуском сотен воздушных шаров.
С 12:30-16:00 запланированы проекты «Поющий город» с участием хоровых коллективов и сводного хора города Кирова и «Танцевальная Вятка».
17:00-18:00 Флористические шоу-показы «Цветочная мелодия»
18:00-20:30 Концерт группы «Парк им. Кирова»
20:30-22:00 «Дискотека 80-х» с участием Виктора Салтыкова
22:00 Мини-фейерверк

С 10 часов утра в Александровском саду состоится праздник, посвященный Году литературы в РФ. Весь день здесь будут проходить концерты и творческие программы коллективов города.
13 июня праздничные гулянья начнутся с шествия Фестиваля национальных культур «Вместе Вятка» по улице Московской к Александровскому саду. Сам фестиваль начнется с 11 часов.
На Театральной площади будет проходить информационно-пропагандистская акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор!»: демонстрация макетов военной и вооружения, приемы рукопашного боя, показ образцов новой военной формы одежды, работа военно-полевой кухни.
16:00-18:00 у Филармонии состоится открытие танцевальных вечеров «Вятская вечерка».
14 июня с 16.00 ДК «Космос» приглашает на гала-концерт II Всероссийского хореографического конкурса «KirovDance» в рамках XV Всероссийской творческой Ассамблеи «Адрес детства — Россия».

 

 

Посмотреть полную программу мероприятий Дня города

Предыдущая статьяСледующая статья