Жители Кирова получили 54,5 года тюрьмы на троих за жестокое убийство чепчанина

Кроме того, осужденные обязаны выплатить потерпевшей стороне 3,5 миллиона морального вреда

 

В Кирове осуждены трое мужчин, которые осенью прошлого года зверски убили 36-летнего жителя Кирово-Чепецка Вячеслава Симонова. В общей сложности они получили 54, 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

 

Напомним, Симонов пропал в сентябре 2014 года. 7 октября было возбуждено уголовное дело по факту его исчезновения по статье «убийство». В короткие сроки сыщики установили подозреваемых. Ими оказались трое жителей города Кирова.

 

Как выяснилось, 28 сентября кировчане решили вернуть деньги, которые им задолжал Симонов и позвали его на пикник. Когда мужчина пришел, избили, надели наручники и увезли в поселок Садаковский. Машину жертвы оставили на стоянке, а сами направились сторону водоема у деревни Чирки.
Там обвиняемые достали из багажника заранее приготовленные мешки с песком, лодку и веревки. Один из злоумышленников заставил переоформить автомобиль потерпевшего на себя. Затем Симонова снова избили, в том числе битой, мучили шокером. Мужчина скончался. Чтобы скрыть следы преступления, злодеи привязали к телу жертвы мешки с песком и бросили в воду. А одежду и документы сожгли.

 

После этого обвиняемые продали автомобиль Симонова и сняли с его кредитной карты деньги.

 

Приговором суда на троих, преступники получили 54 года и 6 месяцев лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме этого, судом удовлетворены иски потерпевших о компенсации морального вреда на общую сумму 3,5 млн.руб. Приговор суда в законную силу пока не вступил, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кировской области.

 

на фото Вячеслав Симонов

Предыдущая статьяСледующая статья