Во второй день Великорецкого крестного хода госпитализированы трое паломников

Сегодня крестный ход прибудет в Великорецкое

Всего же участники хода обращались за помощью к медикам более 1,5 тысяч раз


Новости в Кировской области 5 июня.

За два дня Великорецкого крестного хода паломники обращались за помощью к медицинским работникам 1775 раз. Несколько человек госпитализированы. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Кировской области.

 

По данным медиков, чаще всего паломники жалуются на мозоли и потертости стоп. За два дня хода у 498 человек обострились хронические заболевания, 30 — укусили клещи.

Сегодня крестный ход прибудет в Великорецкое

Во второй день Великорецкого крестного хода, 4 июня, к медработникам православные обращались 1519 раз. В 1121 случае причиной обращений стали травмы, 369 обращений связаны с обострением хронических заболеваний, в основном гипертоническая болезнь. К 29 участникам хода присосался клещ. Также за минувшие сутки один человек госпитализирован в Региональный сосудистый центр с жалобами на боли в сердце. Еще двое паломников доставлены в Юрьянскую ЦРБ с хирургической патологией.

Сегодня, 5 июня, крестный ход прибудет в Великорецкое. В 18.00, согласно расписанию, пройдет встреча паломников в Спасо-Преображенском Никольском мужском монастыре. Основные Торжества с Чином Освящения воды пройдут в субботу, 6 июня, на берегу реки Великой.

Предыдущая статьяСледующая статья